ПОМОГИТЕ а) а²+(3а-b)² б) (8х-у)²-64х² в) 2(а-b)² г) -у(3х-у)² д) а(4-а)+(4-а)²


Ответы на вопрос

Отвечает Плахута Ира.

а) a²+9a²-6ab+b²= 10a²-6ab+b²

б) 64x²-16xy+y²-64x²= y²-16xy

в) 2a²-4ab+2b²

г) -9x²y+6xy²-y²

д) 4a-a²+16-8a+a²= 16-4a