(16х² + 1)² - 64х² разложить


Ответы на вопрос

Отвечает Рузанов Кирилл.

(16x^2+1)-64x^2=(16x^2+1)^2-(8x)^2=\\\\(16x^2+1-8x)(16x^2+1+8x)=\\\\((4x)^2-2*(4x)*1+1^2)((4x)^2+2*(4x)*1+1^2)=(4x-1)^2(4x+1)^2