Периметр прямоугольника равняется 24 см а его площадь 35 см в квадрате. найти стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Калачкова Лиза.
Периметр 24, значит, полупериметр 12
пусть х-ширина, тогда 12-х - длина
х (12-х) =35
х^2-12х+35=0
х1=5, х2=7
если ширина 5см, то длина 12-5=7
если ширина 7 см, то длина 12-7=5
ответ: 5см, 7см