Решите уроанение x^2-7x+10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.
X² - 7x + 10 = 0
D = b² - 4ac
D = 49 - 40 = √9 = 3
x1,2 =  \frac{ - b  ± \sqrt{D} }{2a}
x1 =  \frac{7 - 3}{2}  = 2
x2 =  \frac{7 + 3}{2}  = 5

Ответ: 2; 5.