5/х-7+3/х-5=-2 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.

5:x-7+3:x-5 = -2

5:x-7+3:x-5 = -2, x≠0

\frac{5}{x}-7+\frac{3}{x}-5=-2

\frac{5}{x}-12+\frac{3}{x}=-2

\frac{5}{y}+\frac{3}{x}=-2+12

\frac{8}{x} =10

8=10x

10x=8

x = \frac{4}{5}, x\neq 0

x = \frac{4}{5}