7m-n+49m²-n²4x²-4xy+y²-16разложить на множетили


Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Ксения.

1. (7m - n) + (49m^2 - n^2) = (7m-n) + (7m-n)(7m+n)=(7m-n)(7m-n+1)

2. 4 х^2 - 4 ху + у^2 - 16 = 4 х (х-у) + (у-4) (у+4) .