Разложи на множители 1)7m-n +49m² -n² 2) 5m-n +25m² -n² 3) 4) x² - 2xy + y²-9 4x² - 4xy + y² - 16​


Ответы на вопрос

Отвечает Цуман Богдана.

Разложим выражение на 2 квадрата биномов: 7m - n + 49m² - n² = (7m + 7n + n)(7m - 7n - n) = (7m + 7n + n)(7m - 8n)

Разложим выражение на 2 квадрата биномов: 5m - n + 25m² - n² = (5m + 5n + n)(5m - 6n) = (5m + 6n)(5m - n)

Разложим выражение на квадрат бинома: x² - 2xy + y² - 9 = (x - y)² - 9 = (x - y + 3)(x - y - 3)

Разложим выражение на квадрат бинома: 4x² - 4xy + y² - 16 = (2x - y)² - 16 = (2x - y + 4)(2x - y - 4)

Отвечает Величко Вика.

Ответ:

решение смотри на фотографии