Одна вторая(5x+2)=семь вторых(x-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Lykoshkov Dima.

1/2(5x+2)=7/2(x-6)

1/2*5/1+1/2*2/1=7/2x+7/2*(-6/1)

5/2x+1=7/2+21

5/2x-7/2x=-1+21

-2/2x=20

-1x=20

x=20:(-1)

x=-20

Ответ: -20