(x^2-3x+1)(x^2+4x-3)=0 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Полюгова Анастасия.

(x²-3x+1)(x²+4x-3)=0

1) x²-3x+1=0

D=9-4=5

x1= (3+√5)/2

x2= (3-√5)/2

2) x²+4x-3=0

D=16+12=28

x3= (-4+√28)/2= (-4+2√7)/2= -2+√7

x4= (-4-√28)/2= -2-√7

Ответ: x1= (3+√5)/2; x2= (3-√5)/2; x3= -2+√7; x4= -2-√7