Реши квадратное уравнение 5x2−12x+4=0. Корни: x1 = ; x2 = (первым вводи больший корень).


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

5x^2-12x+4=0\\D=144-4*5*4=144-80=64\\x1=(12+8)/10=20/10=2\\x2=(12-8)/10=4/10=0.4\\\\Otvet:\\x1=2\\x2=0.4

Отвечает Голубева Света.

5x²-12x+4=0

D=144-80=8²

x1=(12+8)/10=2

x2=(12-8)/10=0.4

Ответ: 0.4,2