Помогите решить {x^2+5x-6}*{x-4}=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пастухова Алина.
(х^2+5х-6)*(х-4)=0
Х^2+5х-6=0
По теореме обратной теореме Виета:
Х1+х2=-5
Х1*х2=-6
Х1=-6 х2=1

X-4=0
X3=4

Ответ:х1=-6, х2=1, х3=4