25y^3 - 10y^2 + y = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Анастасия.

y(25y^2-10y+1)=0

y1=0

25y^2-10y+1=0

D= b^2-4ac = 100 - 4*25*1 = 100 - 100 = 0

y2= -b+√D/2a = 10+0/50 = 1/5