Найдите корни уравнения 16х^2=9 Распишите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Мыльников Вова.
Ответ:

Пошаговое объяснение:

16х²=9 | ÷16

х²=9/16

х=|√9/16|

х=|3/4|

х=±3/4
Отвечает Жупиков Даниил.

16 {x}^{2}  = 9 \\  {x}^{2}  =  \frac{9}{16}  \\ x =  +  -  \sqrt{ \frac{9}{16} }  =  +  -  \frac{3}{4}