2x-5*(x-4)=3-(x+2)+2x решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Грибовский Тимофей.
2x-5x+20=3-x-2+2x
2x-5x+x-2x=3-2-20
-4x=-19
x=-19/-4
x=4,75
Отвечает Латыпов Равиль.

раскрываем с учетом знаков 2х-5х+20=3-х-2+2х, переносим 2х-5х+х-2х= 3-2-20, -4х=-19, дели на -4: х=19/4=4 3/4= 4.75