Преобразовать в многочлен стандартного вида: А) x^2 + (3x-y)^2 Б) 2(a-7)×(a+7) В)

(b-3)×(b+3)×(b^2+9) Надеюсь, вы поймёте, что я написал

Ответы на вопрос

Отвечает Самосадкина Арина.

А) x^2 + (3x-y)^2 =х²+9х²-6ху+у²=10х²-6ху+у²

Б) 2(a-7)×(a+7) =2(а²-49)=2а²-98

В) (b-3)×(b+3)×(b^2+9)=(b²-9)(b²+9)=b^4-81