Побыстрее, пожалуйста!) Упростите выражение: (a-2b)²-4b²:a и найдите его значение при а=0,3 и b=

-0,35

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Юля.
(a-2b)^2=a^2-4ab+4b^2
a^2-4ab+4b^2-4b^2/a=a^2-4ab/a=a(a-4b)/a=a-4b
a=0,3, b= -0,35
0,3+4*0,35=0,3+1,4=1,7