(a+1)(b+1)-(a-1)(b-1) Найдите значение выражения,при а+b=7Срочно!ПОЖАЛУЙСТА!!!!Даю 15 б.


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Ксения.

(a+1)(b+1)-(a-1)(b-1)=ab+a+b+1-(ab-a-b+1)=ab+a+b+1-ab+a+b-1=2a+2b=

=2*(a+b)=2*7=14.