35 б.Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!Очень нужно!!!!!!!Прошу!!!!!!!!Найдите производную функции:1)f(x)=

2)f(x)=tg

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Юля.

1)\; \; f(x)=\sqrt{3x-1}\; \; ,\; \; \; \; (\sqrt{u})'=\frac{1}{2\sqrt{u}}\cdot u'\\\\f'(x)=\frac{1}{2\sqrt{3x-1}}\cdot (3x-1)'=\frac{1}{2\sqrt{3x-1}}\cdot 3\\\\\\2)\; \; f(x)=tg\frac{x}{4}\; \; ,\; \; \; \; (tgu)'=\frac{1}{cos^2u}\cdot u'\\\\f'(x)=\frac{1}{cos^2\frac{x}{4}}\cdot (\frac{x}{4})'=\frac{1}{cos^2\frac{x}{4}}\cdot \frac{1}{4}