Упростите выражение 4a³b×12(ab²)².


Ответы на вопрос

Отвечает Арустамов Влад.

4 {a}^{3} b \times 12 {a}^{2}  {b}^{4}  = 12 \times 4( {a}^{3 + 2}  \times  {b}^{1 + 4} ) = 48 {a}^{5}  {b}^{5}