S=5a^2 a=x-2 V=a^3 Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

S=5a²    pri a=x-2

S=5*(x-2)²=5*(x²-4x+4)=5x²-20x+20

V=a³pri   a=x-2

V=(x-2)³=x^3-3x²*2+3x*4-8=x³-6x²+12x-8