Среднее арифметическое возростов восьмерых людей = 25 лет. Чему равен средний возраст одной

половины из них, если средний возраст другой половины 24 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесная Ксюша.

Ответ:

26 лет.

Пошаговое объяснение:

25*8=200 лет - общий возраст 8 человек.

Половина от 8 - это 4 человека.

24*4=96 лет - общий возраст другой половины.

200-96=104 года - общий возраст первой половины.

104÷4=26 лет - средний возраст одной половины.

Отвечает Селютин Родион.

Ответ: 26 лет - средний 2-ой половины.

Пошаговое объяснение:

1) Х = 25 * 8 = 200 лет - сумма возраста у всех 8.

2) У = 24*4 = 96 лет - сумма возрастов 1-ой половины.

3) Z = X - Y = 200 - 96 = 104 года - сумма возрастов 2-ой половины.

4)  С = Z : 4 = 104 : 4 = 26 лет - средний 2-ой половины - ответ.