Найти производную функции f(x)=(x+2)(x^2-x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.
Похідна функції є такою

Отвечает Скобкарева Валерия.

f(x)=(x+2)(x^2-x+5)\\f(x)=x^3+x^2+3x+10\\f'(x)=3x^2+2x+3