16х²-121=0 пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Медетбек Баха.

16х² - 121 = 0,

16х² = 121,

х² = 121/16,

х = ±√(121/16),

х = ±11/4,

х1 = 2 3/4,  х2 = -2 3/4