Решите уравнение 3x + 4/x = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Юнгман Полина.

x не должен равняться 0 . получаем: 3x+4=7x; 3x-7x= -4; -4x= -4. x=(-4)/(-4)=1. Ответ: x=1.