Разложи на множотели Y^2-100= Y^2-0,16x^2= a^4-25= 8x^2-8y^2= 27x^3-1=


Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Артём.

y^2-100=(y-10)(y+10)\\y^2-0,16x^2=(y-0,4x)(y+0,4x)\\a^4-25=(a^2-5)(a^2+5)=(a-\sqrt5)(a+\sqrt5)(a^2+5)\\8x^2-8y^2=8(x^2-y^2)=8(x-y)(x+y)\\27x^3-1= (3x)^3-1=(3x-1)(9x^2+3x+1)

Отвечает Чипполина Лина.

1.(y - 10)(y + 10) \\ 2.(y - 0.4x)(y + 0.4x) \\

3.( {a}^{2}  - 5)( {a}^{2}  + 5)

4. (\sqrt{8} x -  \sqrt{8} y)( \sqrt{8} x +  \sqrt{8} y)

5.(3x - 1)(9 {x}^{2}  + 3x + 1)