Упростить: Cos(a+3π/2)cos(a-5π/2)+sin(a-3π)cos(a+7π/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Старченко Ангелина.

о формулам приведения:  

sin(a-3π/2)=-sin(3π/2-а) =cos a  

cos(2π-a) = cos a  

sin(π-a)=sin a  

cos(π/2+a)=-sin a  

 

cos a*cos a-sin a*(-sin a)=cos^2 a + sin^2 a =1  

cos^2 a + sin^2 a = 1 - основное тригонометрическое тождество.