Подлежит ли графику функции: y=-0,2(x-2)в квадратеТочка с(-3:-5)Пожалуйста, можно с решением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Амантаева Аружан.

Подставим координату точки С в функцию

-5 = -0.2 * ( -3 - 2)^2

-5 = -5    верно

То есть, С принадлежит графику

Отвечает Дзус Юля.

у = -0,2 * (х - 2)²,

С (-3; -5)   ⇒  х = -3, у = -5,

-5 = -0,2 * (-3 - 2)²,

-5 = -0,2 * (-5)²,

-5 = -0,2 * 25,

-5 = -5  -  точка принадлежит графику