3m²+6mn+3n². Это можно свернуть в формулу квадрат суммы?


Ответы на вопрос

Отвечает Брослік Макс.

=3(m²+2mn+n²)=3(m+n)²

Отвечает Богданова Светлана.

Да, конечно

т.к по формуле суммы квадрата:

3m^2+6mn+3n^2=3(m²+2mn+n²), а то есть 3(m+n)²