5.) Вычислите: 1(целая) 2/3 - 5/14 + ( 1(целая) 3/4 - 1/12) - 4/21. 6.) Реши задачу: Миша пошёл

на аттракционы. Четвёртую часть всех денег он потратил на карусели, шестую часть - на мороженное. Сколько денег у него осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Балчиунас Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 3/4-1/12=1 9/12-1/12=1 8/12=1 2/3

1 2/3+5/14=1 28/42+15/42=2 1/42

2 1/42+1 2/3=2 1/42+1 28/42=3 29/42

3 29/42-4/21=3 29/42-8/42=3 21/42=3 1/2

1/4+1/6=3/12+2/12=5/12

1-5/12=7/12 осталось