Найдите первый член геометрической прогрессии если b=18 и b6=468​


Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Кирилл.

\left \{ {b_{6}=468 } \atop {b_{3}=18 }} \right.\\\\:\left \{ {{b_{1}*q^{5}=468} \atop {b_{1}*q^{2}=18}} \right.\\ -------\\q^{3}=26\\\\q=\sqrt[3]{26}\\\\b_{1}=\frac{18}{q^{2} }=\frac{18}{\sqrt[3]{676} }