Найти сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессии у которой а2=3 а3=2


Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Дарья.
S=b1/1-q=4.5/(1-2/3) = 13.5
q=a3/a2=2/3
a3=a1*q^n-1
2=a1*(2/3)^2
a1=4.5
Проверяем q=a2/a1=2/3

Ответ: 13.5