Помогите, пожалуйста, с алгеброй. У меня не получается решить уравнение:sinx * (sinx - 1) * (cosx

+ 1)=0Если можно, то подробно расписать. ​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гильфанов Анатолій.

sinx * (sinx - 1) * (cosx + 1)=0

Произведение равно 0, если один из множителей равен 0

sinx=0  или           sinx - 1=0               или          cosx + 1=0

х=\pin     sinx=1                                     cosx=-1

                             х=пи/2+2\pim          х=\pi + 2\pik

ОТВЕТ:\pin,пи/2+2\pim,\pi + 2\pik