64x в кубе - 16х в квадрате + х = 0 . Помогите пожалуйста. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Эльмовский Дмитрий.

64x^3-16x^2+x=0\\ x(64x^2-16x+1)=0\\1) x=0 \\ 2)64x^2-16x+1=0\\D=256-64*4=0\\\\ x=\dfrac{16}{128} =0.125\\ \\ Otvet: \boxed {x=0; x=0.125}