Представьте в виде произведения: (2a-3c)^2-(4b+5d)^2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильяшенко Иван.

(2a - 3c {)}^{2}  - (4b + 5d {)}^{2}  =  \\( (2a {)}^{2}  - 2 \times 2a \times 3c + (3c {)}^{2})  -( (4b {)}^{2}  + 2 \times 4b \times 5d + (5d {)}^{2}  =  \\ (4 {a}^{2}  - 12ac + 9 {c}^{2} ) - (16 {b}^{2}  + 40bd + 25 {d}^{2} ) =  \\ 4 {a}^{2}  - 12ac + 9 {c}^{2}  - 16 {b}^{2}  - 40bd - 25 {d}^{2}
Отвечает Долматович Кристина.

(2a-3c)^2-(4b+5d)^2=4a^2-12ac+9c^2-16b^2-40bd-25d^2