Представьте в виде произведения: (m-2n)^2-(2p-3g)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Полищук Настя.

Используем формулу сокращенного умножения, в частности формулу разности квадратов: a² - b² = (a - b)(a + b).

(m - 2n)² - (2p - 3q)² = (m - 2n - (2p - 3q))(m - 2n + 2p - 3q) = (m - 2n - 2p + 3q)(m - 2n + 2p - 3q)