1. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) 3(2х + 4) – 4(х + 7); б) – 6(5 – 3у) +

3(2у – 3); в) 7(5а – 2в) – 4(3а + 7в); г) 10(х – 5у) – (4х – 3у). 2. Упростите выражение и найдите его значение а) – 5(3а – 4) + 2(4а – 10), если а = - 4,5; б) 0,2(5х – 8) – 0,3(3х – 6), если х = 25.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

смотрите ниже

Пошаговое объяснение:

1.

а) 3(2x + 4) - 4(x + 7) = 6x + 12 - 4x - 28 = 2x - 16

б) – 6(5 – 3у) + 3(2у – 3) = - 30 + 18y + 6y - 9 = 24y - 39

в) 7(5а – 2в) – 4(3а + 7в) = 35a - 14в - 12а - 28в = 23а - 42

г) 10(х – 5у) – (4х – 3у) = 10x - 50y - 4x + 3y = 6x - 47y

2.

а) – 5(3а – 4) + 2(4а – 10) = - 15a + 20 + 8a - 20 = -7a

- 7 * (- 4,5) = 31,5

б) 0,2(5х – 8) – 0,3(3х – 6) = 1x - 1,6 - 0,9x + 1,8 = 0,1x - 2,5

0,1 * 25 - 2,5 = 2,5 - 2,5 = 0

Отвечает Сафронов Андрей.

3(2x + 4) - 4(x + 7) \\ 6x + 12 - 4x - 28 \\  - 6(5 - 3y) + 3(2y - 3) \\  - 30 + 18y + 6y - 9 \\ 7(5a - 2b) - 4(3 + 7b) \\ 35a + 14b - 12 + 28b