Если отнять 3 из удвоенной суммы крайних чисел из трех последовательных четных чисел получим число

равное 29 Найдите среднее число

Ответы на вопрос

Отвечает Маслиенко Влада.

1) чётное число x , 2) чётное число x + 2 , 3)следующее x + 4.

Сумма крайних чисел  x + x + 4 = 2x + 4.

Удвоенная сумма крайних чисел  (2x + 4) * 2 = 4x + 8

Следовательно

4x + 8 - 3 = 29

4x + 5 = 29

4x = 24

x = 6 - первое число

6 + 2 = 8 - среднее число