Если отнять 3 из удвоенной суммы крайних чисел, из трех последовательных четных чисел, получим

число, равное 29. Найдите среднее из чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Древина Нина.
Первое чётное число x , следующее чётное число x + 2 , следующее x + 4.
Сумма крайних чисел  x + x + 4 = 2x + 4.
Удвоенная сумма крайних чисел  (2x + 4) * 2 = 4x + 8
Если из удвоенной суммы крайних чисел отнять 3, то получим 29, то есть:
4x + 8 - 3 = 29
4x + 5 = 29
4x = 24
x = 6 - первое число
6 + 2 = 8 - среднее число