В равно бедренном треугольнике сумма всех углов равна 180градусам найдите углы этого треугольника

если известно что один угол равен 62градуса . Один из углов равен 98градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Дарья.
Ответ 20 градусов....
Отвечает Пафиков Виктор.
Если один из углов равен 62 градуса то может быть два варианта решения

если 62 градуса это угол при вершине то углы при основании=(180-62)/2=118/2=59

если 62 это угол при основании то второй угол при основании тоже=62 а угол при вершине=180-62*2=56

если один из углов равен 98 градусов то это может быть только угол при вершине
углы при основании=(180-98)/2=82/2=41