(5+x)(4-x)-(4+x)(3-x)=2-x решите пожалуйста уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Говязов Ярослав.

(5+x)(4-x)-(4+x)(3-x)=2-x

(20-5x+4x-x2)-(12-4x+3x-х2)=2-х

20-5х+4х-х2-12+4х-3х+х2=2-х

-х2 и +х2 взаимоуничтожаются

20-5х+4х-12+4х-3х=2-х

Все с х налево без х направо

-5х+4х+4х-3х+х=2-20+12

х=-6

Вроде так.