Помогите пожалуйста решить задачу .Расстояние между городами А и В равно 750 км . Из города А в

город В со скорость 50 км/ч выехал первый автомобиль, а через три часа после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 70км/ч второй автомобиль . На каком расстоянии от города А автомобили встретятся? Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Мухаммад.

1) 50*3=150км - проехал первый

2) 750-150=600км- между первым и вторым после 3 часов езды

3) 600: (50+70)=600:120=5 часов - они ехали

4) 50*5+150= 400 км от города А