Расстояние между городами А и В равно 750 км. Из города А в город В со скоростью 50 км/ч выехал

первый автомобиль , а через 3 часа после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 70 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города А автомобили встретятся ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Роман.
50*3=150км проехал автомобиль из А в В за 3ч
750-150=600км-проехали вместе
50+70=120км/ч-скорость сближения
600:120=5ч ехал 2 автомобиль
70*5=350км-проехал 2
750-3/0=400км от города А произошла встреча