Найти площадь четырёх угольника ABCD. AB 11см, BC 7см, CD 9см, DA 3см. Углы A и C прямые.


Ответы на вопрос

Отвечает Замараев Егор.
Проведём ВD. Получим 2 прямоугольных треугольника , в которых известны катеты.ΔABD катеты 3 и 1. S = 1/2·3·1= 1,5
ΔBDC катеты 7 и 9 S = 1/2·7·9 = 21,5
Ответ: SABCD = 1,5 + 21,5 = 23