Купили 3 пачки кефира и батон за 64 тенге.За всю покупку заплатили 514 тенге.Сколько стоит пачка

кефира?Составь уравнение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбаев Айбол.
3х+64=514
3х=514-64
3х=450
х=450:3
х=150      150 стоит 1 пачка кефира
Отвечает Старовойтова Анжелика.
1) 514-64=450 (т) заплатили за 3 пачки кефира
2) 450:3=150(т)
Ответ: 150 тенге стоит пачка кефира.

Ну это решение задачи а уравнение составить намного легче