Решить уравнение: (X-1):2-(x+1):3=1


Ответы на вопрос

Отвечает Полищук Маша.

\frac{x-1}{2}-\frac{x+1}{3}=1\ /\cdot6\\3(x-1)-2(x+1)=6\\3x-3-2x-2=6\\3x-2x=6+3+2\\x=11

Отвечает Манапова Луиза.

Решение

(X-1)÷2-(x+1)÷3=1

х-1/2-х+1/3=1

3(х-1)-2(х+1)=6

3х-3-2х-2=6

х-5=6

х=6+5

Ответ

х=11