А) c²-a²-b²+2ab = б) a²-2ab+b²-ac+bc = решите


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

a)\quad c^2-a^2-b^2+2ab=c^2-(a^2-2ab+b^2)=c^2-(a-b)^2=\\\\=(c-(a-b)(c+(a-b))=\boxed{(c-a+b)(c+a-b)}\\\\\\b)\quad a^2-2ab+b^2-ac+bc=(a-b)^2-c(a-b)=\boxed{(a-b)(a-b-c)}