Нарисован прямоугольник наибольшей площади,длины сторон которого натуральные числа,а периметр равен

32.Как изменив размер прямоугольника можно построить квадрат такимже периметром

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчик Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для прямоугольника:

Р=2(а+в)=32; а+в=16 ;

Для квадрата:

Р =2(а+а)=32;   2а=16;

а=8.

Надо ,чтобы длина равнялась ширине.