СРОЧНО! 30Б 3.В уравнении X2+18x+q=0 X1=-2 Найти X2 и q 4.Найти сумму и произведение крадратного

уравнения по теореме обратного Вьета X2-19x+88=0 5.Сократить дробь X+7 ------------ X2+8x+7

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрых Георгий.
#3

x²+18x+q=0

x1=-2, подставляем в уравнение и находим q:

(-2)²+18*(-2)+q=0

4-36+q=0

-32+q=0

q=32, подставляем в условие и оттуда находим второй корень уранения, т.е х2:

x²+18x+32=0

x1+x2=-18 | x1=-2

x1*x2=32. | x2=-16

#4

x²-19x+88=0

x1+x2=19 | x1=8

x1*x2=88.| x2=11

#5

x+7/x²+8x+7 = x+7 / (x+7)(x+1) = 1/x+1