Вариант-4 1. преобразуйте в многочлен: 1) (a + 4)² 2) (3y - c)² 3) (2a +5)( 5-2a) 4) (x² + y)( x²-

y) 2. разложите на множители: 1) 0,64 - c8(степени) 2) a² + 12a + 36 3. найдите значение выражения: (a - 2b)² - (a - 2b)(a+2b) при а = 1, b= -2 4. выполните действия: a) 2(2 +3ху)( 2 - 3ху) б) (x²-y³)² 5. решите уравнение: 25y² - 64 = 0 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Даниил.

1) а в квадрате + 8а + 16; 2) 9(у в квадрате) - 6ус + с(2); 3) 25 - 4×а(2); 4) х(4)- у(2).

2 задание

1) 8×(0,08-с); 2) (а+6)(все в 2); 3) в пример (а-2b)(2) подставим их значения и поднесем в квадрат, выходит 25, (а-2b)(a+2b) = а(2)-4×b(2), теперь подставляем и считаем, 1 - 16 = -15; 25 - (-15) = 40

4. а) 4-9х(2)у(2); б) х(4) - 2х(2)у(3) + у(6).

5. (5у - 8)(5у + 8); у = + или - 8/5 (два ответа, один с знаком + второй со знаком -)