Сплав содержит 35% олова и 65% железа.На сколько граммов меньше содержится олова,чем железа,в

сплаве из 790 грамм? помогите пожалуйста,дам 50 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шухевич Максим.

Так как 790 грамм это 100%, тогда:

790*35\100=276,5 грамм (олово)

Остальное - железо:

790 - 276.5 = 513

Найдем насколько граммов олова меньше чем железа:

513 - 276.5 = 236.5

_______________________________

Ответ: олова содержится на 236.5 граммов меньше чем железа